您的位置 首页 > 淘宝大学

怎样投诉农村淘宝

  淘宝现在的发展已经向农村迈进了,毕竟这是很大的一个窗口,需要去打开,农村淘宝无疑就是很棒的杰作,由于农村居民的素质可能还存在着一些不足,所以经常会引发一些纠纷,怎么投诉农村淘宝呢?

  第一步:农村淘宝合伙人在商品标题右上角的【举报】选择【举报此商品】。

  第二步:农村淘宝合伙人进入举报页面后选择:【出售假货】的选项,发起举报。

  注意:农村淘宝合伙人若没有看到【出售假货】的举报选项,请查看原因。

  农村淘宝合伙人举报发起成功后,亲可以在【我的淘宝】—【退款维权】-【举报管理】-【我作出的举报】进行查看。淘宝小二收到您的举报后会进行核实处理,处理时间为3-5个工作日。

  怎么投诉物流?

  若您对二段物流运输过程中存在不满意,您可以登陆【我的农村淘宝】-【包裹签收】-【具体订单】-【详情】-【投诉】,点击投诉即可投诉二段物流,后期会有工作人员处理的哦~

  或者拨打4008260826-4投诉二段工作人员哦~

  农村淘宝物流线上投诉操作有以下三部分内容:

  一、线上投诉发起条件

  农村淘宝合伙人购买村淘商品,并且有县点入库物流单号,农村淘宝合伙人可对县点发起投诉。

  二、投诉入口开放时间

  货物到达县点,有县点入库信息开启投诉入口,县点入库后的15天后关闭投诉入口。

  三、投诉流程:

  在首页—【物流服务】—【包裹签收】—选择想要投诉的交易点击【详情】。

  进入【详情】界面,点击【投诉】按钮。

  【投诉】页面进入后按对应的类型点击【发起】投诉。

相关文章